ঢাকা , রবিবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৫ , ১৯ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত? গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব সর্দি-কাশি কমাতে উপকারী ৫ পানীয় যেভাবে হত্যা করা হয় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামকে ফার্মগেটে এক্সপ্রেসওয়ের র‍্যাম্পের নিচে ঢুকে পিলারের সঙ্গে বাসের ধাক্কা, আহত ১ ২৭ দিনেই এলো ২৫ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসর লালমনিরহাটে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ জামায়াত আমিরের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ভোটের আনুপাতে হতে হবে সংসদের উচ্চ কক্ষ: নাহিদ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক: ওয়াকআউটের পর আবারো যোগ দিলো বিএনপি স্টেট ইউনিভার্সিটি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি কাইয়ুম, সম্পাদক ফারদিন সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস চার সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে নিয়োগের আলোচনা থেকে ওয়াক আউট বিএনপির গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব

প্রশ্নফাঁস মামলায় পিএসসির অফিস সহকারী ও পরিচ্ছন্নতাকর্মী গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ১৮-১২-২০২৪ ০৫:৫৩:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-১২-২০২৪ ০৫:৫৩:২৯ অপরাহ্ন
প্রশ্নফাঁস মামলায় পিএসসির অফিস সহকারী ও পরিচ্ছন্নতাকর্মী গ্রেপ্তার
বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি) এর বাংলাদেশ রেলওয়ের সাব-এসিস্ট্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার (নন-ক্যাডার) পদের নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস চক্রের আরও দুই সদস্য গ্রেপ্তার করেছে সিআইডি। 

সাইবার পুলিশ সেন্টারের (সিপিসি) একটি বিশেষ দলের অভিযানে ১৭ ডিসেম্বর রাজধানীর আগারগাঁওয়ে অবস্থিত পিএসসির প্রধান কার্যালয়ের সামনে থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার হওয়া দুই জন হলেন মো. আব্দুল আজিম (৪৯), পিএসসির বিজ্ঞাপন শাখার অফিস সহকারী, এবং রুপন চন্দ্র দাস (৪৪), পিএসসির পরিচ্ছন্নতা কর্মী। তাদের হেফাজত থেকে দুটি মোবাইল ফোন, পিএসসির বিভিন্ন পরীক্ষার প্রশ্নপত্র, পরীক্ষার্থীদের প্রবেশপত্র, বিভিন্ন ব্যাংকের চেক এবং নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়।

সিআইডির সাইবার পুলিশ সেন্টার জানতে পারে, একটি সংঘবদ্ধ চক্র গত ৫ জুলাই সাব-এসিস্ট্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার (নন-ক্যাডার) নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্ন এবং উত্তরপত্র পরীক্ষার্থীদের কাছে অর্থের বিনিময়ে বিক্রি করছে। এই অভিযোগে সাইবার পুলিশ সেন্টার ৯ জুলাই পল্টন মডেল থানায় মামলা রুজু করে এবং তদন্তে নেমে এখন পর্যন্ত মোট ২২ জনকে গ্রেপ্তার করেছে। এদের মধ্যে ২ জন আদালতে আত্মসমর্পণ করেছে।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তার হওয়া আসামিরা পিএসসির বিসিএসসহ বিভিন্ন নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসের সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। মামলাটির তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

কমেন্ট বক্স
কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?

কর্মীদের অতিরিক্ত চাপ দিলে কি অফিস লাভবান হয়, নাকি ক্ষতিগ্রস্ত?